"АҚМОЛА ОБЛЫСЫ БІЛІМ БАСҚАРМАСЫНЫҢ БИРЖАН САЛ АУДАНЫ БОЙЫНША БІЛІМ БӨЛІМІ ЗАУРАЛОВКА АУЫЛЫНЫҢ НЕГІЗГІ ОРТА МЕКТЕБІ" КММ
КГУ "ОСНОВНАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА СЕЛА ЗАУРАЛОВКА ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ ПО РАЙОНУ БИРЖАН САЛ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ"

ҚР Тәуелсіздік күніне арналған іс-шаралар.

В КГУ «ОСШ села Заураловка» с 6 по 15 декабря 2023 года, были проведены с следующие мероприятия.

В преддверии главного государственного праздника Дня Независимости РК в начальных классах прошло внеклассное мероприятие «Горжусь тобой, мой Казахстан!». Основной целью данного мероприятия было воспитание казахстанского патриотизма. В начале праздника в  «Теплом кругу» ребята поделились огоньком своей души, и выразили друг другу хорошие пожелания. Основная часть мероприятия прошла в соревновательном духе. Ребята показали свои знания казахского языка, традиций и обычаев. Собирали пазл- карта Казахстана. В заключении на стикерах написали пожелания своей Родине. Праздник прошёл в дружественной атмосфере. Данное мероприятие было проведено учителем начальных классов Панченко Н.В.

Был проведён челлендж по написанию эссе среди учащихся 5-9 классов. В связи с погодными условиями проходил в дистанционном формате. Челлендж направлен на то, чтобы учащиеся писали эссе, тем самым способствуя формированию навыков самовыражения посредством письма. Рекомендуемые были темы: «Достижения в независимом Казахстане», «Моё будущее», «Будущее для моей страны». Челлендж направлен на совершенствование навыков письма путем обучения обучающихся систематическому написанию своих мыслей на бумаге, словесному изложению своих внутренних выводов. Цель: написать обучающимся сочинение о своих достижениях, планах и будущем. Задачи: Развития функциональной грамотности обучающихся. Совершенствовать навыки систематического изложения своих мыслей на бумаге. Совершенствование навыков саморазвития и критического мышления обучающихся.

Классный час в 6 классе на тему: «Вершины независимости - высокое понятие!» проведён классным руководителем Сакеновой А. Б. Цель: воспитание патриотизма и гражданственности, чувства гордости за родную республику. Задачи: способствовать развитию познавательной активности, интеллекта, расширению кругозора учащихся; воспитывать национальное самосознание.

Классным руководителем 9 класса Куприк-Кравченко А.Г. был проведен классный час на тему: «Единый Казахстан». Цель: воспитание Казахстанского патриотизма. Задачи: ознакомить и повторить знаменательные даты, касающиеся дня Независимости Республики Казахстан; повышение интеллектуального уровня учащихся, развитие познавательного интереса учащихся к истории родной страны; воспитание патриотизма, любви к Отечеству.

Проведена выставка поделок, рисунков учащихся. Оформлен информационный стенд, посвящённый годам независимости, и книжная выставка «Независимость – героический путь страны».

Жаңартылған күні: 16.12.2023 23:27
Құрылған күні: 08.01.2024 14:26